Auction 850T, Lot # 10
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Nao. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Quijote erguido, pastorcita con cordero y dama con conejo. Presentan detalles de conservación, despostillados y restauración. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000